НОЧЬ ИСКУССТВ 2018

Удмуртия присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». Большинство мероприятий запланированы на 4 ноября и приурочены к Дню народного единства. Как сообщается на официальном сайте проекта, девиз акции в 2018 году – «Искусство объединяет». На данном ресурсе обозначены все города и организации, принимающие участие в мероприятии.

Удмуртия пока представлена тремя музеями: музей-усадьба П.И. Чайковского, музей-заповедник «Лудорвай» и районный дом культуры п. Балезино «Дружба».

В музее Чайковского ждут всех 3 ноября с 18.00 до 23.00 (вход – от 100 рублей). Посетителям обещают множество интересных мероприятий, в том числе открытие выставки «Чайковский в объективе кинокамеры» совместно с киностудией «Ленфильм», показ фильма А. Н. Позднякова «Ёлка на берегах Невы», концерт скрипачки Ксении Благович «С любовью к Маэстро», квесты, мастер-классы и др.

В «Лудорвае» гостей ждут 4 ноября с 14.00 до 20.00 (вход – от 100 рублей). Музей предлагает познакомиться с русскими, удмуртскими, китайскими традициями изготовления и употребления чая. В программе: мастер-класс по изготовлению напитка, дегустация чая, акустический концерт.

В Балезино акция также пройдет 4 ноября с 14.00 до 18.00. В доме культуры организуют работу различных тематических площадок: «Шарики-смешарики», «Песочное шоу», «Бумажный конструктор», и т.д.

Яндекс.Метрика