III фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная» 22-23 июля 2017 года

Фестиваль "Русь дружинная"
Фестиваль "Русь дружинная"

Межрегиональный фестиваль исторических клубов «Русь дружинная» уже в третий раз собирает значительное количество участников-реконструкторов с Урала,  Поволжья и других городов России. Фестиваль проходит  в течении двух дней, на протяжении которых участники живут в полевом историческом палаточном лагере по принципу «живой истории», воссоздавая быт традиционного средневекового военного лагеря и состязаются между собой в множестве различных состязаний – личных и командных. 

Кроме состязательной составляющей, во время фестиваля реконструкторы на улице мастеров будут знакомить гостей фестиваля со своими мирными умениями —  бытом, кухней, средневековыми ремеслами: ткачеством, кузнечеством, столярным производством, резьбой по дереву, изготовлению монет. Гости увидят реконструированный исторический лагерь, где увидят повседневную жизнь людей средневековой поры. На фестивале с самого момента его зарождения действует — детский интерактивный лагерь по подготовке юных воинов и воительниц – юные участники во время всего фестиваля состязаются между собой до выявления лучших и выигрывают ценные призы.   

Одно из центральных мест в программе занимает реконструкция осады средневековой крепости, во время которой участники показывают все этапы её штурма — имитацию обстрела крепостной стены из средневекового осадного орудия — требюшета, луков, штурм стены с тараном и осадными лестницами, массовые  бои в воротах крепости.

Для гостей фестиваля – организована бесплатная парковка, палаточный городок в непосредственной близости от парковки – место под палатку предоставляется также бесплатно (палатки не предоставляются).

Источник и подробности фестиваля:  https://vk.com/rus_druzhinnaya 

Яндекс.Метрика