«Фронтовые письма» в музее Калашникова

Фронтовые письма
Фронтовые письма. Музей Калашникова. Ижевск

9 мая в Ижевске Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова проводит мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне «Фронтовые письма»

  • В 11:30 в конферец зале МВК и СО имени М.Т.Калашникова учащиеся школ села Люк, Ижевской школы №67 и школы № 73 представят вниманию посетителей архивные документы участников Великой Отечественной войны. Будут показаны оригиналы фронтовых писем солдат Кузьмы Даниловича Вятчанина и Калинина Павла Сергеевича, также фото и документы военных лет офицера Безносова Александра. Школа №67 представит записную книжку офицера Великой Отечественной войны, его переписку с семьей. Школа №73 познакомит посетителей с музейными предметами характеризующие быт солдата.
  • Более подробную информацию о деятельности школьных музеев и их экспонатов посетители смогут узнать на площадке галереи музея с 12-00 до 15-00.
  • В 12:00 в конферец зале МВК и СО имени М.Т.Калашникова посетителям будет представлен короткометражный фильм Сибирского краеведческого музея «Жизнь солдата на страницах фронтовых писем».
  • После презентации и просмотра фильма каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классе «Письмо ветерану», посетитель музея сможет написать письмо в адрес фронтовика, забрать его с собой, подарить его своему родственнику, либо опустить его в почтовый ящик «Полевая почта» музея имени М.Т.Калашникова. Тексты писем будут опубликованы на странице ВКонтакте: vk.com/museum_mtk. Оригиналы писем будут переданы в Республиканский дом-интернат для пожилых людей.

Мастер класс будет проводиться с 12-30 до 15-00 .

  • С 12:00 до 15:00 на прилегающей к музею территории Активисты штаба «Волонтеры Победы» организуют раздачу георгиевских лент, расскажут о том, как правильно нужно носить георгиевскую ленту и самостоятельно прикрепят её к лацканам жителей Ижевска.
 
Яндекс.Метрика